FRPG: Лебединая песня

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ПРЕДЫСТРОРИЯ

Древнегреческая легенда гласит: когда-то аркадский царь, тиран и безбожник, Ликаон, решив посмеяться над Зевсом, накормил его блюдом из человечины. Жаркое было приготовлено из тела собственноручно убитого семилетнего сына. Разгневанный же Зевс проклял весь род Ликаона, обрекая царя и всех его детей на адскую пытку - вечную жизнь в шкуре Волка. Ровно в полнолуние, каждый член семьи Ликаона испытывая страшные муки превращается в волка, рвется кожа, ломаются кости, вытягивается череп, и это лишь малая толика всего того, что с ними происходит.
По мнению Зевса, это было довольно слабым наказанием за содеянное. Но, возможно, Бог никогда не предполагал, что своим наказанием он создаст машины для убийств, сильных, бесстрашных созданий.
Прошло несколько веков, семья Ликаона покинув Грецию путешествуя по миру, сея хаос и разруху, в полнолуние истребляя целые деревни и забирая с собой женщин для продолжения рода. Разум Ликаона был поглощен желанием создать армию таких же как он сам. "Вирус" оборотней разнесся по всему миру, единственное, что его сдерживало - удерживающее проклятие заклинание: пока человек, имеющий в роду оборотня, не убьет, он не станет оборотнем, да и Зевс дал бессмертие только Ликаону и 4-ем его детям.
Выбрав для своих целей необитаемый остров в Новом Свете, Ликаон основывает небольшое поселение, состоявшее в большей части из мужчин, женщины были необходимы для продолжения рода и существовали отдельно. Царь был счастлив, и даже те муки в полнолуние казались ему терпимыми, ведь у него была цель, и наказание Бога могло стать не проклятием, а даром.

Любви все возрасты покорны, в любое время, в любом месте, любые существа. Мог бы первородный жестокий оборотень полюбить ведьму? Скорее всего нет, чем да. Но факт остается фактом, дикий кратковременный союз Ликаона и Эстер, соблазнившейся на могущество и внешнюю красоту мужчины дали ужасный результат - Никлауса Майклсона. Тайна этого союза отправилась в могилу вместе с ведьмой, Ликаон же даже не ведал о том, что где-то там ходит его очередной бессмертный отпрыск. Никлаус  так и не узнал кто его настоящий отец. Но он всегда был другим. Таким же, как те люди из соседней деревни. Он был оборотнем. Намного позже, когда тайна деревни была раскрыта и младший сын Эстер умер, история вышла наружу. Сын убил мать, обратившую всю семью в вампиров. Он вырвал ей сердце, подстроив все так, что вся вина за содеянное упала на главу семейства - Майкла. А после вырезал всю соседскую деревню, оставив от свирепых оборотней лишь воспоминания. 
Так, казалось бы, должна была закончиться история первородных оборотней. Но нет. Это всего лишь начало.

Ликаон и его четверо детей никогда долго не задерживались на одном месте. Долгие путешествия, большие планы и дерзкие мечты влекли их за собой. Жестокая пятерка первородных оборотней сеяла за собой смерть и смуту, оставляя только реки крови и страданий. Баланс мира мог быть нарушен. Даже появление вампиров не спасало ситуации. Но на каждую болезнь находится свое противоядие. Вот и на Ликаона нашлась та ведьма, которая попыталась уничтожить первородного. Но увы, это было невозможно, поэтому, набравшись сил, она и её сестры смогли заключить великую силу проклятого царя в огромную каменную глыбу, на том месте, где сейчас расположился Новый Орлеан. Ведьмы сделали жизнь царя невыносимой. Привыкший к могуществу, силе и власти, Ликаон стал обычным человеком, с самыми обычными возможностями. Проклятый на вечную жизнь он был вынужден нести жалкое существование и искать спасения за спинами своих детей. Семья первородных оборотней пытается найти новые варианты осуществления своих планов. Людьми всегда правили деньги. И деньги становились Богом в этом мире. Решение пришло само собой, поиски увенчались успехом. К концу 18-го века весь мир заговорил о сильнейшей корпорации семьи Блэк, обладающей уникальными золотыми приисками, лесозаготовками и плантациями в Индии.
Александр Блэк временно забыл о своем настоящем имени царя Ликаона, и посвятил свою вечность приумножению капитала и могуществу семьи в мире людей. О первородных оборотнях забыли.

2

ГЛАВА ПЕРВАЯ.

- И Бог сказал: "Да будет свет".
Я ответил: "Скажи, пожалуйста".

Мистик-Фоллс разрушен. Дом сверхъестественных существ пал в борьбе за власть. Те, кто смогли спастись – бежали. Бонни Беннет и Дэймон Сальваторе, погибшие в процессе разрушения «Той стороны» попали в чистилище. Их друзья потерпели крах в попытках вернуть ведьму и вампира с того света. Казалось бы, история Мистик-Фоллс закончена. Жить дальше, единственное что было бы правильным, но жизнь была бы слишком простой, если бы все делали то, что нужно. Спустя четыре месяца после «смерти»,  Бонни и Дэймон вернулись, прихватив с собой ни кого иного, как Кетрин Пирс - живую и вполне здоровую девушку, человека. Именно благодаря мисс Пирс, компании удалось покинуть Чистилище, хотя, как именно они это сделали, никто не знает. Мисс Пирс поспешила сразу же покинуть своих новых друзей. Бонни и Дэймон присоединились к друзьям в попытках вернуть город. И увы, но все их попытки оказались безуспешными.  Даже Бонни, со своей вновь обретенной магией, ничем не могла помочь. Решение проблемы находит Стефан, за время смерти брата вновь пустившийся во все тяжкие. Он забыл о друзьях и родных, и даже покинул город. Возможно, он не вернулся бы, продолжая упиваться безнаказанностью и убийством людей, если бы не Кэролайн, сообщившая ему о возвращении Дэймона. Именно он, сам того не понимая, находит решение всех проблем жителей Мистик-Фоллс. По слухам, дошедших до вампира, где-то в Новом Орлеане есть ведьма способная разрушить даже такую сильную магию, как ту, что не дает попасть обратно в город. Но вот только где эта ведьма и как ее искать? Именно с этим вопросом жители Мистик-Фоллс направляются в Новый Орлеан, еще даже не подозревая, в какую опасную игру вмешиваются.

Новый Орлеан. Город-праздник. Город танец. Кажется, тут никогда не перестанет течь рекой кровь и бурбон, а музыка криков и песен никогда не смолкнет. Новый Орлеан королевство без короля. Новый Орлеан — потерянный рай, вход в который заказан всем грешникам.  Невидимая для обычного народа вечная борьба за власть и земли, была тут еще до начала становления города. Еще до начала образования Луизианы, тут уже были они: оборотни и ведьмы. Вампиры пришли намного позже. Как всадники смерти они уничтожили эти земли, построили на них свой дом, изгнали других существ. Три противостоящие друг другу стороны вот уже тысячу лет делят эти земли. И теперь все изменилось.
Ребенок, рожденный в союзе бессмертного гибрида и королевы оборотней, заставил всех начать действовать. Борьба за место под солнцем стала угрожающе опасной, и в итоге король, только получивший свое королевство обратно, вновь был вынужден уйти в тень вместе со своей семьей. Его ребенок, малышка Хоуп, как ярко-красный знак для всех его врагов, стала ахиллесовой пятой первородного, и ее пришлось спрятать, инсценировав смерть юной принцессы.
И пока король искал способ отомстить своим врагам, его королева вновь пыталась вернуть свою власть среди оборотней. Стая разрозненная, потерянная и запутавшаяся, поделилась надвое. Кто-то все так же остался верен своей королеве, а кто-то ушел, ушел ведомый жаждой наживы к более могущественному созданию, способному подарить оборотням как желаемую свободу от проклятия, так и отдать им ту власть, что они заслуживали.  Мать первородных — Эстер, затеяла опасную игру. Она объединила ведьм и оборотней в борьбе против вампиров, смещая тех, притесняя. Она подарила своим новым союзникам кольца защищающие их от обращения в полнолуние. Такие же кольца, как сделала Женевьев для борьбы против Клауса, с отличием в том, что эти неспособны были навредить древнему.
Несколько месяцев затишья после "смерти" Хоуп прошли слишком быстро. Лето закончилось и вместе с ним закончилась и подготовка к войне. Как в семье древних, так и в других группах города. Первое полнолуние ознаменовало начало нового этапа войны, устроив засаду оборотням, высасывающим жизнь из Клауса, вампиры уничтожили своих врагов, забрав у тех кольца. Казалось бы, угроза миновала. Засада сработала  и вновь Майклсоны одержали победу, но это было лишь начало.

Мир слухами полнится, а в случае со сверхъестественными существами - мир создан на сплетнях. Шепот о том, что призраки приобрели четкие контуры и вернулись в мир живых, доходят и до тех, кто, казалось бы, навсегда забыл о ведьмах, вампирах, колдунах. Столько веков строившие свою империю в мире людей, они возвращаются в Новый Орлеан. Семья первородного оборотня Ликаона возвращается. В голове некогда могущественного царя всплыли воспоминания о его бурной молодости и шальной любви. Ведьма Эстер. Есть небольшой шанс того, что мертвая ведьма сможет вернуть утраченную силу Ликаона. Но ничего не делается просто так. Услуга за услугу. Обладая властью над простыми оборотнями, они заинтересовывают ведьму. Кратковременный союз, который скорее всего, станет большой занозой в сладких местах вампиров. Оборотни и ведьмы выходят на охоту.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно